Kontakte
Was erledige ich wo?
Mitarbeiter
Formulare
Gemeinderat
Informationsdienste
Städtepartnerschaften
Senioren
Familien

Wir sind für Sie da

Günther Karremann
Bürgermeister

Telefon: 07353 9800-10
Telefax: 07353 9800-910
E-Mail: Guenther.Karremann@Schwendi.de

Maria Schenk
Verwaltungsangestellte
Sekretärin des Bürgermeisters

Telefon: 07353 9800-12
Telefax: 07353 9800-912
E-Mail: Maria.Schenk@Schwendi.de

Jürgen Lang
Leiter des Haupt- und Personalamtes

Telefon: 07353 9800-20
Telefax: 07353 9800-920
E-Mail: Juergen.Lang@Schwendi.de

Tanya McQuilton
Verwaltungsangestellte
Sekretärin des Hauptamtleiters

Telefon: 07353 9800-13
Telefax: 07353 9800-913
E-Mail: Tanya.McQuilton@Schwendi.de

Renate Höhn
Verwaltungsangestellte im Bürgerbüro

Telefon: 07353 9800-22
Telefax: 07353 9800-922
E-Mail: Renate.Hoehn@Schwendi.de

Silvia Polster
Verwaltungsangestellte im Bürgerbüro

Telefon: 07353 9800-21
Telefax: 07353 9800-921
E-Mail: Silvia.Polster@Schwendi.de

Stefanie Dürr
Verwaltungsangestellte
Hauptverwaltung

Telefon: 07353 9800-25
Telefax: 07353 9800-925
E-Mail: Stefanie.Duerr@Schwendi.de

Susanne Magg
Verwaltungsangestellte
Hauptverwaltung

Telefon: 07353 9800-11
Telefax: 07353 9800-911
E-Mail: Susanne.Magg@Schwendi.de

Joachim Wieland
Leiter der Kämmerei

Telefon: 07353 9800-30
Telefax: 07353 9800-930
E-Mail: Joachim.Wieland@Schwendi.de

Diana Bartel
Verwaltungsangestellte
Sekretärin des Kämmerers

Telefon: 07353 9800-31
Telefax: 07353 9800-931
E-Mail: Diana.Bartel@Schwendi.de

Monika Wieland
Verwaltungsbeamtin Steueramt

Telefon: 07353 9800-35
Telefax: 07353 9800-935
E-Mail: Monika.Wieland@Schwendi.de

Frank Steinhauser
Verwaltungsangestellter
Kämmerei

Telefon: 07353 9800-33
Telefax: 07353 9800-933
E-Mail: Frank.Steinhauser@Schwendi.de

Leo Bammert
Verwaltungsangestellter
Kassenverwalter

Telefon: 07353 9800-32
Telefax: 07353 9800-932
E-Mail: Leo.Bammert@Schwendi.de

Peter Gauß
Technischer Angestellter

Telefon: 07353 9800-60
Telefax: 07353 9800-960
E-Mail: Peter.Gauss@Schwendi.de

Constanze Ritter
Verwaltungsbeamtin Bauverwaltung

Telefon: 07353 9800-61
Telefax: 07353 9800-961
E-Mail: Constanze.Ritter@Schwendi.de

Behrendt Sylvia
Verwaltungsangestellte
Liegenschaftsverwaltung

Telefon: 07353 9800-62
Telefax: 07353 9800-962
E-Mail: Sylvia.Behrendt@Schwendi.de

Stefanie Wohnhaas
Auszubildende im Beruf Verwaltungsfachangestellte

Ingrid Knopf
Verwaltungsangestellte
Ortsverwaltungen Bußmannshausen und Orsenhausen und Schwendi

Telefon: 07353 1398
Telefax: 07353 98 22 92
E-Mail: Bussmannshausen@Schwendi.de

Telefon: 07353 1358
Telefax: 07353 98 22 80
E-Mail: Orsenhausen@Schwendi.de

Telefon: 07353 9800 0
E-Mail: Ingrid.Knopf@Schwendi.de

Jutta Schuler
Verwaltungsangestellte
Ortsverwaltung Schönebürg

Telefon: 07353 98 11 51
Telefax: 07353 98 11 52
E-Mail: Schoenebuerg@Schwendi.de

Karolina Guter
Verwaltungsangestellte
Ortsverwaltung Sießen i. W.

Telefon: 07347 92 03 92
Telefax: 07347 92 03 97
E-Mail: Siessen@Schwendi.de